Всенощное бдение. Волгодонск. 31.08.2015 г.

31 августа 2015 года в канун празднования Донской иконы Божией Матери епископ Волгодонский и Сальский Корнилий, совершил всенощное бдение в храме иконы Божией Матери Донская г. Волгодонска . Его Преосвященству сослужили, секретарь Волгодонской епархии иерей Роман Нихаев, ключарь собора Рождества Христова-благочинный Центрального Волгодонского округа протоиерей Антоний Савенков, настоятель храма иконы Донской Божией Матери иерей Николай Соловьев, иерей Георгий Соловьев, настоятель храма Введения во храм Пресвятой Богородицы г.Зернограда иерей Димитрий Юркин, иерей Матфей Чеботарев, протодиакон Константин Захаров.

За богослужением была освящена икона Божией Матери именуемая «Донская», с которой будут совершаться крестные хода в пределах Волгодонской епархии.

По окончании Богослужения  Преосвященнейший Корнилий обратился к молящимся со словами назидания.

Информационный отдел Волгодонской епархии. Фото: А.Хлебин

По благословению епископа Волгодонского и Сальского Корнилия походная икона Донской Божией Матери, вне крестных ходов, находится в храме Введения во храм Пресвятой Богородицы. Каждый день в 17:00 перед ее святым образом читается акафист.