Открытие казачьего общества «Ракитное»

В Зерноградском районе проводится большая работа по возрождению и становлению казачества как со стороны местных органов власти, так и общественности. Пока в казаках числится не так много, но ряды их растут и желающих обрести для себя новое звание с каждым месяцем становится больше.

27 февраля 2016 года было открыто казачье общество «Ракитное». Атаманом был назначен Носачев А.С.

Настоятель храма Введения во храм Пресвятой Богородицы иерей Дмитрий Юркин благословил казаков. Обращаясь, отец Дмитрий сказал, что он благодарен Господу за то, что в районе возрождается казачество — общественная сила, способная многое сделать для укрепления страны и воспитания молодого поколения в лучших российских традициях.