Праздник семьи, любви и верности

8 июля — Всероссийский день семьи, любви и верности. В этом году он празднуется уже в десятый раз. Несмотря на недолгую историю, этот праздник уже полюбился многим.  Для православной Церкви это праздник  святых благоверных князей Петра и Февронии. По преданию, эта благочестивая пара перенесла много скорбей, но не пожелала расстаться, и даже после их кончины тела святых были найдены в одной могиле. Благоверные князья Петр и Феврония служат для нас примером христианской семьи — потому им особенно усердно молятся те, кто желает вступить в брак. Приход храма Введения во храм Пресвятой Богородицы, встретил праздник семьи, любви и верности за богослужением,  по окончании богослужения  настоятель храма Дмитрий Юркин поздравил   многодетных, молодых семей, а также тех, кто много лет прожил в честном браке и вручил подарки. А во дворе храма состоялся концерт, подготовленный сотрудниками прихода и учащимися воскресной школы.