Главная икона пожарных «Неопалимая Купина»

17 сентября 2017 года в храме состоялся  благодарственный молебен  перед иконой Божьей Матери «Неопалимая Купина» с участием  сотрудников  МЧС России в Зерноградском районе, возглавил службу настоятель храма иерей Дмитрий Юркин. Икона «Неопалимая Купина» издавна почиталась верующими как защитница от пожаров, стихийных бедствий и катастроф, связанных с огнем и молнией. Российские пожарные называют Божию Матерь «Неопалимая Купина» своей покровительницей и заступницей. Во все времена огнеборцы почитали христианские святыни, а в дореволюционной России у пожарных был свой девиз: «Богу — хвала, ближнему — защита». По окончании молебна настоятель  подарил каждому   сотруднику МЧС  освященную ручку.