Рождественский концерт в РДК г. Зернограда

7 января 2018 года в 12.00ч. в районном Доме культуры по традиции состоялась Рождественская ёлка для детей города. С  Великим праздником гостей поздравили настоятель  храма отец Дмитрий  и глава Администрации Зерноградского района Василий Панасенко.  Зал Дома культуры едва вмещал всех желающих принять участие в празднике. Пришли на мероприятие целыми семьями:  дети, родители, бабушки и дедушки. Рождественская программа была подготовлена силами воспитанников и педагогов воскресной школы. Ребята показали сказку «Морозко» — Рождественскую историю  про Марфушу и Машеньку. Дети водили хоровод, танцевали, играли в игры, отгадывали загадки.

На концерт собралось около 240 детей, среди которых по приглашению настоятеля отца Димитрия было 40 детей из Воскресной школы храма Введения во храм Пресвятой Богородицы, а также дети из многодетных и малообеспеченных семей и детей из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Росток», которым от батюшки были вручены Рождественские подарки и игрушки.