УДИВИТЕЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК КРЕЩЕНИЯ ГОСПОДНЯ

В этот день почти две тысячи лет назад Господь Иисус Христос, достигнув положенного по закону зрелого возраста, необходимого для учителя народа, вышел на Свою земную проповедь, приняв перед этим крещение от рук пророка Иоанна Предтечи в водах реки Иордан. Само же Крещение Спасителя сопровождалось невиданным доселе знамением — явлением людям всей Пресвятой Троицы.  Многолюдной была эта торжественная служба с чтением древних пророчеств о приходе Мессии!  Богослужения праздника начались ещё утром в четверг, в Крещенский сочельник 18 января в 17.00ч праздничное богослужение возглавил настоятель храма,иерей Дмитрий Юркин. По окончанию службы настоятель совершил чин освещения купели на территории храма.  Святая вода называется «Великой Агиасмой»- «Великой Святыней», что свидетельствует о многообразных свойствах действия благодати Божией, подаваемой в Святой воде. Православные христиане в этот день пьют Святую воду «во исцеление души и тела», «грехов избавлению», «во освящение домов» и «на всякую пользу изрядну». С Праздником!