ВЕРБНОЕ ВОСКРЕСЕНИЕ

В последнее воскресенье Великого поста Церковь празднует великое торжество – праздник Входа Господня в Иерусалим. В этот день Церковь вспоминает, что пришедшие на праздник Пасхи иудеи встречали Иисуса как Мессию, как Пророка, как великого Чудотворца, ибо знали, что Он незадолго до этого воскресил четверодневного Лазаря. Взрослые и дети пели и ликовали, подкладывали под ноги осла, на котором ехал Господь, свои одежды, встречали Его с зелеными пальмовыми ветвями и цветами, отчего праздник получил свое второе название – Вербное воскресенье, или праздник ваий.  В этот день верующие стоят на богослужении с освященными в храме веточками верб и зажженными свечами в руках, встречая невидимо грядущего Христа. В этот день 1 апреля 2018 года  в нашем храме была совершена праздничная  литургии, многие смогли исповедаться и причаститься. По окончании Божественной литургии был совершен чин освящения веточек вербы, с которыми верующие в этот праздничный день пришли в храм.