День матери в храме Введения во храм Пресвятой Богородицы

«Древо от плода своего познается», и «древо доброе плоды добры творит» — так писал о Пресвятой Богородице Григорий Палама. Праведная Анна, Пресвятая Богородица — покровительницы нашего храма и в первую очередь они матери своих чад. Своею жизнью, своим примером они показали детям ценность и цель жизни земной.

Богородица является молитвенницей и духовной Матерью всех людей. Если через Еву все родились в мир, то через Марию все родились духовно. На Руси во все времена почитали нашу общую Мать – Пресвятую Богородицу. Чтили и женщину-мать — ее повседневный, незаметный, но важный труд, который называют «материнским подвигом». Мама… для каждого человека – большого или маленького, молодого или пожилого, мама – самый родной человек на свете. Она дает нам жизнь. Ее забота, тепло, ласка, неустанный труд, терпение, беспокойство окружают нас с первого дня жизни. Ее нежный голос, ее мягкие теплые руки успокаивают нас. Не удивительно, что одним из первых слов, которое осознанно произносим мы, является «мама».

25 ноября по окончании Воскресной Божественной литургии настоятель храма иерей Димитрий Юркин сердечно поздравил всех женщин с Днем Матери и подарил духовные сувениры. Отец Димитрий пожелал, быть настоящими матерями, исполняющими волю Господа нашего Иисуса Христа и сохранять в это непростое время в своей семье доброту и любовь. Также теплые слова услышали мамы от педагогов Воскресной школы и своих детей. Концерт порадовал не только родителей, но и всех присутствовавших прихожан. В него вошли стихотворения и песни о маме, которыми дети тронули зрителей до глубины души. Традиционно для воспитанников Воскресной школы праздник закончился чаепитием.

 

 

 

Перейти к верхней панели