В престольный праздник храма богослужение возглавил епископ Волгодонский и Сальский Корнилий

4 декабря 2018 года в день празднования Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы епископ Корнилий совершил Божественную литургию в церкви Введения во храм Пресвятой Богородицы города Зернограда.

В приходе Преосвященного владыку встречал Глава Администрации Зерноградского района В.В. Панасенко и настоятель храма иерей Димитрий Юркин.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Николай Овчинников; протоиерей Петр Юркин; протоиерей Антоний Савенков; иерей Роман Нихаев; протоиерей Роман Пономаренко; протоиерей Сергий Степанов; иерей Димитрий Юркин; иерей Сергий Дмитров; протодиакон Константин Захаров.

По заамвонной молитве епископ Корнилий совершил молебен перед иконой праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы.

По окончании молебна владыку приветствовал настоятель храма иерей Димитрий Юркин. Он поблагодарил архипастыря за отеческое попечение о приходе. Затем Глава Волгодонской епархии обратился к молящимся с архипастырским словом, приветствовав всех с престольным праздником.

По окончании богослужения в этом же храме Преосвященный владыка провел совещание по вопросу росписи храма.

В этот же день епископ Корнилий совершил заупокойную литию на месте обрушения многоквартирного дома в 1999 году и возложил к памятному камню цветы.

По окончании богослужения прошла праздничная трапеза.