Единство в сохранении казачьих обычаев с Русской Православной церковью

dsc00562

Неразрывно в своей повседневной деятельности взаимодействуют казаки казачьих обществ Мечётинского юрта Черкасского округа Всевеликого войска Донского с настоятелями приходов Русской Православной церкви Зерноградского района.

Протоиерей Пётр Юркин, коренной Милютинский казак, и его сын иерей Дмитрий Юркин принимают активное участие с начала 90 годов в деятельности казачьих обществ, являясь духовными наставниками казаков в повседневной жизни, сохраняя казачьи исторически сложившие традиции.

Ни один Большой казачий круг, ни одно соревнование среди казачат по казачьим видам военной подготовки не проходит без их благословения и участия.

За активную деятельность в поддержании и развитии казачьих обществ

Черкасского округа Всевеликого войска Донского Верховный Атаман СКВРиЗ казачий генерал Водолацкий В.П. наградил грамотами протоиерея Петра Юркина и иерея Дмитрия Юркина.

ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ, КАЗАЧИЙ ПРИСУД и ОТЕЧЕСТВО! СЛАВА БОГУ ЧТО МЫ КАЗАКИ!