Рождественское Богослужение 2018

В ночь с 6 на 7 января 2018 года в храме Введения во храм Пресвятой Богородицы состоялось праздничное Рождественское  Богослужение. На праздничное рождественское богослужение в храм  пришло  много  православных верующих горожан. Рождественское богослужение – одно из самых красивых богослужений в православной Церкви. Многие пришли в храм вознести свои молитвы ко Господу и разделить со всеми неизреченную радость: «Христос рождается – славите!» Несмотря на продолжительную ночную службу, в храм шли с улыбками и приподнятым настроением. Двери храма были открыты задолго до начала службы. Многие прихожане в эту Рождественскую ночь причащались Святых Божественных Христовых Таин. Служба была светлой, доброй. Особенное единение чувствовалось, когда голоса верующих сливались в одной молитве. Радостно и тепло было на душе в эту праздничную ночь. По окончании Литургии  настоятель храма иерей Дмитрий Юркин вновь поздравил  прихожан  с  Великим праздником, зачитал послание  Святейшего Патриарха Кирилла и каждому  пришедшему  в храм раздал сладкое угощение. Как и в прошлые годы, благодаря стараниям прихожан храма и активистов прихода храм был основательно подготовлен и украшен к Светлому празднику.

«Христос рождается — славите!», — обращается к нам святая Церковь в эти праздничные дни. Так последуем же ее призыву и будем славить Его в наших делах и словах, мыслях и чувствах! С праздником братья и сестры!
Всего вам самого светлого, доброго, радостного!