Праздник Пресвятой Троицы

Святая Троица отмечается православными христианами на 50-й день после Пасхи в этом году праздник пришелся  на 4 июня 2017 года. Храм был празднично украшен ветвями березы,  травами чабреца, цветами. Раннюю Литургию возглавил Настоятель храма иерей Дмитрий Юркин  и  Отец Петр.  Настоятель обратился  по завершении богослужения к присутствующим,  поздравил всех с праздником. В своем слове сказал о том, что, получив благодать Святого Духа в храме, на богослужении, через причащение Святых Тайн Христовых, человек должен быть особенно внимателен к себе, свято хранить этот Небесный дар, делиться благодатью, светлой радостью, своим мирным, кротким духом с близкими и родными, чтобы не только мы, присутствующие в храме, но и наши ближние во всех действиях старались быть руководимыми Святым Духом. После службы  во дворе храма состоялся праздничный концерт. На концерте  присутствовали почетные гости глава Администрации Зерноградского района Панасенко В.В., директор ОАО «Зерноградские тепловые сети» Сердюков А.А., директор Дома детского творчества «Ермак» Михайлова С.М. Спасибо Отцу Дмитрию за организацию такого замечательного праздника всем православным зерноградцам!