ДЕТСКИЙ ПАСХАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК

Главным весенним событием всех христиан является Светлое Христово Воскресение — Пасха. Светло и весело прошел праздник Пасхи Господней в воскресной школе 8 апреля 2018 года в 13.00ч. в нашем храме.  Готовиться к празднованию ребята начали заранее: учили свои роли к пасхальным постановкам, репетировали, разучивали песнопения.  Перед началом представления  к детям и их родителям с поздравительной речью обратился  настоятель храма иерей Дмитрий Юркин  и  зозвучал  тропарь «Христо́с воскре́се из ме́ртвых, сме́ртию сме́рть попра́в и су́щим во гробе́х живо́т дарова́в», и очень отрадно было видеть, что почти все дети, даже самые маленькие, знают его наизусть.  Затем началось представление,  дети рассказали о событиях Воскресения Христова,  прочитали стихи,  пел хор воскресной школы.  Кроме  интересной и поучительной постановки дети разгадывали пасхальные загадки, было и традиционное  катание яиц и забавы для детей и родителей. В завершении праздника каждый ребёнок получил сладкий подарок от настоятеля и дети отправились на чаепитие в трапезную, где мамы и бабушки уже накрыли праздничные столы с угощением. Праздник для воспитанников воскресной школы, прихожан и детей города подготовила и провела матушка Рипсимия.  Очень хочется верить, что дети надолго сохранят в своем сердце воспоминания о светлом и добром празднике — Воскресении Христовом!  «Христос Воскресе! — Востину Воскресе!»