Благоукрашение храма Введения во храм Пресвятой Богородицы

Одним из главных событий 2018 года стало завершение капитального ремонта фасада храма и теперь чистый небесно-голубой облик храма уже издали радует глаз всех зерноградцев.

Объем проделанных работ просто огромен. Все стены церкви обработаны грунтом глубокого проникновения, по всей поверхности тщательно закреплена оцинкованная штукатурная сетка для предотвращения отслаивания штукатурки от ветхого кирпича, придания ей прочности и монолитности. Произведены штукатурные работы  с использованием пластиковых штукатурных уголков. Работы проведены с высоким качеством, полностью сохраняя все архитектурные особенности нашего храма. Затем был нанесен слой декоративной камешковой штукатурки двух цветов. Смонтированы отливы на всех горизонтальных плоскостях декоративных элементов фасадов храма, требующих защиты. Отливы выполнены из оцинкованного кровельного металла с полимерным покрытием. Перед началом работ верхней части по фасадам храма центрального барабана были демонтированы и заменены метало-пластиковые окна с открывающимся механизмом для вентиляции.

Когда в 2005 году протоиерей Петр Юркин призвал зерноградцев начать строительство нового храма в городе всем миром, казалось это практически невозможным. Но эти слова жители города, администрация, руководители предприятий, предприниматели и прихожане восприняли как наставление и собрали сход, после чего было решено начать сбор средств. И вот с тех пор на пожертвования жителей, а также благодаря спонсорской поддержке было сделано многое.

Хочется выразить огромную сердечную благодарность всем, кто потрудился на этой ниве Христовой, жителей г. Зернограда и района, благотворителей и всех прихожан храма Введения во храм Пресвятой Богородицы.

Милостью Божией и милосердным попечением благотворителей, о которых в храме всегда молятся, а также молитвами, трудами и пожертвованиями боголюбивых прихожан храм будет украшать наш город, а самое главное будет маятником для заблудших и нуждающихся.

Перейти к верхней панели