XV Православная Молодежная Сретенская Конференция

7 февраля 2018 года в Районном Доме Культуры г. Зернограда прошла традиционная XV  Сретенская Конференция «Нравственные ценности, как средство развития молодежной среды», приуроченная к Международному Дню православной молодежи (15 февраля).

Как принято  у православных, все нужно начинать с молитвы, на сцене выступил музыкальный коллектив, который исполнил тропарь праздника. Организаторами конференции выступил настоятель храма Введения во храм Пресвятой Богородицы иерей Димитрий Юркин и отдел Управления Образованием Администрации Зерноградского района.

В работе конференции приняли участие благочинный приходов Зерноградского округа митрофорный протоиерей Николай Овчинников, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы протоиерей Сергий Степанов, клирик Введенского храма протоиерей Петр Юркин, глава города Зернограда Платонов Анатолий Иванович, ведущий специалист отдела по физической культуре, спорту и делам молодежи Администрации Зерноградского района Кучеренко Елена Леонидовна, ведущий специалист Управления образования Зерноградского района Данильченко Галина Васильевна, представители полиции.

В зале собрались учащиеся школ г. Зернограда, студенты Педагогического колледжа, студенты Профессионального Техникума.

В ходе конференции были зачитаны доклады, показаны фильм и слайд шоу. По окончании всем был предоставлен «открытый микрофон», где ребята задавали интересующие вопросы и получали ответы от духовенства и представителей Администрации Зерноградского района. После настоятель храма Введения во храм Пресвятой Богородицы иерей Дмитрий Юркин поощрил призами учеников за самые интересные вопросы.

По окончании мероприятия прошел праздничный концерт.