5 августа — память Почаевской иконы Божией Матери

В храме Почаевской иконы Божией Матери в х. Заполосном в престольный день литургию возглавил протоиерей Николай Овчинников. Благочинному церквей сослужили: настоятель храма иерей Димитрий Юркин, настоятель храма иконы Божией Матери «Владимирская» п. Гигант, Сальского благочиния иерей Тихон Юркин, клирик Введенского храма  г. Зернограда протоиерей Петр Юркин.

По окончании Богослужения, прошел крестный ход, водосвятный молебен. Настоятель храма привез в х. Заполосный  Донскую икону  Божией Матери. Все смогли к ней приложиться, а затем, по традиции,  пройти под иконой с молитвой.

Протоиерей Николай  поблагодарил настоятеля  иерея Димитрия Юркина за труды на благо  Церкви, прихожан поздравил в престольным днем, обратился с назиданием  о спасении души – главном деле православных христиан.