Сретенская конференция в институте г. Зернограда

17 февраля 2016 года и в Азово-Черноморском инженерном институте ФГБОУ ВО Донского ГАУ г Зернограда прошла молодежная сретенская конференция на тему: «Традиции и инновации: культура, общество, личность». Посвященная 1000-летию Русского монашества на Афоне». Организатором конференции стали настоятель храма Введения во храм Пресвятой Богородицы г. Зернограда иерей Дмитрий Юркин совместно с отделом образования Зерноградского района.На конференцию были приглашены благочинный Зерноградского округа протоиерей Николай Овчинников, протоиерей Сергей Степанов, протоиерей Петр Юркин. Вниманию студентов был показан короткометражный фильм «Русь и Афон». После вступительного слова иерея Дмитрия Юркина, конференция перешла к этапу «свободный микрофон». Студенты задавали интересующие их вопросы, на которые отвечали священники. В завершении наиболее интересные вопросы были отмечены денежными призами и духовными сувенирами. По окончании перед всеми гостями выступил хор Введенского храма.