Свеча памяти

65661518 9428154021 июня в 21.00 в г. Зернограде прошла молодежная акция «Свеча памяти» как символ скорби и вечной памяти о 27 миллионах соотечественников, жизни которых унесла Великая Отечественная война.

Более 200 человек собрались у памятника «Наступление» чтобы отдать дань памяти тем, кто умер от мучений и пыток в фашистских лагерях, кто сгорел в газовых камерах и взорвался на снарядах, кто бросался под танки и своим телом защищал от обстрела детей и стариков.

На акции присутствовали глава Администрации Зерноградского района В.В. Панасенко, клирик храма Введения во храм Пресвятой Богородицы протоиерей Петр Юркин, байкеры зерноградского байк-клуба, молодежь, жители и гости города.

В этот вечер свечи зажглись не только возле памятника, но и во многих окнах жилых домов жителей Зерноградского района.